Школа

Участники РДШ заменят учителей на уроках

Читать: 3 мин

5 October 2018, 12:26

В День учителя в нескольких школах страны участники Российского движения школьников проведут уроки вместо педагогов. Об этом сообщается на официальном сайте РДШ.

«В этот день учителям предстоит сесть за парты и уступить проведение уроков и организацию жизнедеятельности школы активистам детского самоуправления», – говорится в сообщении.

В этот же день в некоторых школах состоятся заседания недавно сформированных советов детского самоуправления, в ходе которых станут известны итоги прошедшего учебного года и намечены новые планы.

Кроме того, ребят ожидают дистанционные образовательные блоки, на которых их научат командной работе, составлению бизнес-планов, планированию своего времени и т.д. Далее участники попробуют применить полученные навыки на практике, занявшись  социальным проектированием на территории своих школ.

Проект реализуется в рамках конкурса «Российское движение школьников – территория самоуправления». Победители конкурса отправятся на одну из смен в детский центр «Орленок».

Справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была создана в октябре 2015 года по указу Президента РФ Владимира Путина. Ее возглавил Сергей Рязанский – российский космонавт-испытатель из «Роскосмоса», герой РФ.

В спектре задач РДШ – улучшение государственной политики в процессе становления подрастающего поколения и формирование системы морально-этических норм.

Вступают в организацию на добровольной основе с восьми лет.

Председателем РДШ стал космонавт-испытатель Сергей Рязанский. Первый съезд организации прошел в МГУ 18 и 19 мая 2016 года.

 

КОММЕНТАРИИ