Школа

Учителя узнают свой уровень профессионализма

Читать: 2 мин

1 August 2018, 17:11

С 1 августа в Центре независимых диагностик будут проходить тренинги по оценке ИКТ-компетенций для педагогов, которые хотят работать в московских образовательных учреждениях.

Итоги тренинга помогут руководству школ понять, насколько кандидаты готовы к работе, в частности, в проекте Московская электронная школа.

Тестирование проходит в компьютерной форме, оно занимает не более 45 минут. Есть возможность потренироваться в онлайн-сервисе «Мои достижения», где представлены демоверсии работ. Записаться на тренинг можно на сайте Центра: https://mcko.ru/cnd/about

Напомним, в столице действуют несколько программ, меняющих процесс обучения и профессиональные требования к учителю. Один из таких мегапроектов — Московская электронная школа.

Инициировали проект сами педагоги, он существует в столице с осени 2016-го. Образовательный интернет-сервис предоставляет возможности электронного журнала и дневника, а главное – система помогает и учителю. На сайте предусмотрены возможности, благодаря которым педагоги могут конструировать собственный план интерактивного занятия, которым могут пользоваться и коллеги.

Помимо прочего, участники проекта могут проходить курсы, разработанные Московским институтом открытого образования, консультироваться со специалистами, участвовать в семинарах.

КОММЕНТАРИИ