Школа

Учителям могут снизить зарплату при проявлении агрессии к детям

Читать: 2 мин

4 February 2019, 10:41

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Борис Чернышов предложил вдвое сокращать зарплаты школьных педагогов после проявления психологического или физического насилия по отношению к учащимся.

Спикер подчеркнул, что учителю, который был уличен в неподобающем отношении к ребенку, не правильно платить те же деньги, что и педагогу, который отдает ученикам всю свою душу.

«В случае первого инцидента зарплата должна быть снижена на треть, а любой повторный случай предполагает, что зарплата такого педагога уменьшится вдвое», – уточнил он.

Чернышов уже отправил соответствующее обращение Министру Просвещения РФ Ольге Васильевой.

По мнению депутата, данная мера позволит снизить «градус жестокости» в школах. А насилие над детьми превратилось в довольно серьезную проблему современного общества.

«Причем начинается все во многих случаях с детского сада, когда, пользуясь практически полной безнаказанностью, некоторые воспитатели издеваются над маленькими детьми, и те запоминают, что прав тот, кто сильнее. В школе многие их них стараются отомстить обидчикам в лице других представителей сферы образования», – считает Чернышов.

КОММЕНТАРИИ