Образование

Учителям обещали сохранить льготную пенсию

Читать: 2 мин

11 July 2018, 13:13

Помощник Президента РФ по науке и образованию Андрей Фурсенко сказал, что в случае изменения пенсионного законодательства льготная пенсия для педагогов сохранится.

Об этом он сообщил, выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме».

«Никаким образом пенсионная реформа на возможности выплаты пенсий по истечению стажа не сказывается. Это будет сохраняться. Те льготы, которые существуют для учителей, они сохраняются», — приводит слова Фурсенко РИА Новости.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил о том, что правительство предложило повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Реформу планируется вводить поэтапно, начиная с 2019 года.

Справка:

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области ежегодно, начиная с 2015-го.

В этом году мероприятие продолжится до 12 августа. Он включает в себя шесть тематических смен, среди которых – «Новые возможности развития студенческих объединения», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Ответственная политика», «Молодежная команда страны».

Участники форума – студенты вузов по программам аспирантуры, магистратуры, бакалавриата и специалитета, в возрасте от 18 до 30 лет. Ожидается, что форум посетит более 6 тысяч человек.

Работу ведут депутаты, политические лидеры, IT-специалисты, педагоги общественных и экономических наук, журналисты, руководители молодежных НКО, молодые ученые и т.д.

КОММЕНТАРИИ