Новости вузов

Ульяновская область и олимпийский вуз в Сочи заключили соглашение 

Читать: 2 мин

18 September 2020, 13:37

Между руководством Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи и властями Ульяновской области подписано соглашение, предусматривающее обмен опытом. Об этом сообщает ТАСС.   
 
По словам ректора вуза, профессора Льва Белоусова, Ульяновская область – не первый регион с которым университет заключает соглашение. 
 
“Для нас это стратегическое направление, мы избрали его с появления РМОУ, мы начали с подготовки министров спорта из разных регионов, и тогда же обнаружилась эта потребность. Потребность развивать, давать это образование не только руководителям, но и базовому звену спортивных управленцев”, – отметил он. 
 
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в свою очередь указал, что данное соглашение важно не только для региона, но и для улучшения здоровья нации в целом. 
 
“У нас с вами есть одна общая национальная цель, о которой неоднократно говорил наш с вами президент. Я говорю о здоровье нации. Если не будет организаторов, людей, которые будут качественно заниматься, начиная от дворового спорта, заканчивая спортом высоких достижений, ничего не получится”, – заявил он. 
 
Каждый год по программе вуза, реализующейся при участии Олимпийского комитета России, выпускается более тысячи спортсменов.  

Напомним, российский международный олимпийский университет ведет работу с октября 2009 года. Здесь готовят высококвалифицированных специалистов в сфере  спортивного менеджмента для отечественной и мировой индустрии спорта. 
 
Образовательные программы связаны с основными направлениями спортивного образования, такими как управление  инфраструктурой, проведение соревнований, управление карьерой и т.д. В числе учителей вуза известные российские и международные эксперты в области спортивного менеджмента. 

КОММЕНТАРИИ