Событие

УМСО-2018 соберёт ведущих экспертов в сфере образовательных технологий

Читать: 4 мин

2 November 2018, 12:06

С 7 по 10 ноября в Уфе во второй раз пройдет Уфимский международный салон образования (УМСО) «Образование будущего», ставший крупнейшим событием в Башкирии и близлежащих регионах, эффективной площадкой для взаимодействия между специалистами,  учащимися, представителями бизнеса и государственными органами управления.

Участники – более десяти тысяч руководителей и специалистов образовательных организаций, представителей органов управления образованием и компаний-поставщиков образовательных технологий. На площадках Салона представят современные технологии обучения, готовые решения для создания образовательной инфраструктуры.

Деловая программа УМСО- 2018 традиционно поделена на 6 тематических кластеров: дошкольное образование, общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование, инклюзивное образование, государственная политика.

Отдельные мастер-классы и дискуссии будут посвящены сквозным темам, актуальным для всех уровней образования – мотивация учащихся, облачные технологии. В работе круглых столов и конференций примут участие ведущие российские и международные эксперты, которые обсудят современные тренды и перспективные идеи развития образования региона и страны.

В рамках УМСО будет реализован спецпроект «Российский производитель», инициированный Минпромторгом России совместно с ФТПО «Навигатор образовательных технологий» и ММСО. Гости познакомятся с отечественными компаниями-производителями средств обучения и воспитания.

Специалисты в сфере дополнительного образования поговорят о проблемах профессионального роста педагогов и о роли дополнительного образования в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

«Региональная стратегия развития ММСО связана с тем, чтобы способствовать распространению современных технологий, а также лучшего федерального, регионального и международного опыта в образовании по всей стране. Республика Башкирия стала первым партнером ММСО в рамках реализации региональной стратегии, что говорит о глубокой заинтересованности региона быть на первом плане всех современных процессов, которые происходят в мире в отрасли образования», – рассказал директор АНО «Московский международный салон образования» Максим Казарновский.

 «Нам приятно видеть, что с каждым годом Уфимский международный салон привлекает все больше участников образовательной экосистемы и тех, кто неравнодушен к развитию учебного процесса. В этом году мы подготовили для Салона мероприятия, которые позволят обсудить с учителями, директорами школ, всеми, чьим призванием стала работа в системе образования, наиболее сложные вопросы в сфере и найти к ним решения», – подчеркнул гендиректор стратегического партнера УМСО Корпорации «Российский учебник» Александр Брычкин.

Организаторы мероприятия – Министерство образования Башкортостана, Московский международный салон образования, Башкирская выставочная компания.

Стратегический партнер УМСО – корпорация «Российский учебник».

Более подробно о проекте: https://clck.ru/Ee6KP

 

КОММЕНТАРИИ