Событие

В акциях «Молодёжки ОНФ» участвовали более 17 млн человек

Читать: 3 мин

26 December 2018, 14:48

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента молодежных проектов Общероссийского народного фронта Игоря Кастюкевича.

По его словам, за полтора года в акциях и проектах молодежного движения приняли участие порядка 18 миллионов человек. В социальных сетях к проекту подключились свыше 50 миллионов пользователей.

Одной из самых значимых акция «Молодежки ОНФ» – турнир по футболу «Уличный красава», участниками которого стали дворовые команды. Это дети от 14 до 17 лет.

«Речь идет о 35 тысячах участников, которые сыграли за два месяца 25 400 футбольных игр! Каждый регион РФ принимал участие в этой акции, – рассказал Кастюкевич. – Финал прошел в Сочи. Победители получили сертификат на установку современной футбольной площадки в своем дворе».

Он также отметил форум «Рубеж», акцию «Безопасность детства», цель которой – убрать опасные для здоровья детей конструкций в населенных пунктах, а также акцию «Случайный вальс».

Справка:

Общероссийский народный фронт – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Как сказал руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич, «Молодежка ОНФ» – народная команда, которая творит перемены уже сегодня. Молодые люди в 85 субъектах РФ меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону собственными руками, не дожидаясь помощи со стороны. Команда «Молодежки ОНФ» открыта для каждого, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности.

КОММЕНТАРИИ