Образование

В Анапе открылся Летний университет

Читать: 1 мин

23 July 2020, 17:41

В Анапе начала работу профильная смена Летнего университета старшеклассников. В ней  участвуют более 230 талантливых детей, представляющих 40 муниципальных образований Краснодарского края. Путёвки в санаторий получили победители и лучшие участники олимпиад, интеллектуальных конкурсов и конференций.

В рамках проекта ребята изучают 10 дисциплин, среди которых: биология, география, история, литература, математика. С ними работают учителя из Кубанского и Армавирского государственных педуниверситетов, а также педагоги из образовательных учреждений Новороссийска и Краснодара. Кроме того, школьники участвуют в мастер-классах.

Смена завершится 31 июля. Наиболее активные участники получат возможность обучаться в краевом Центре развития одарённости по подготовке к олимпиадам, а также участвовать в учебно-тренировочных сборах, тренингах по подготовке к олимпиадам.

Профильная смена общеинтеллектуальной направленности каждый год проводит  Министерство образования, науки и молодежной политики и краевой Центр развития одаренности.

КОММЕНТАРИИ