Новости вузов

В Белгороде продолжается первый российско-марокканский межвузовский форум

Читать: 1 мин

16 October 2018, 16:02

Площадкой для форума стал Белгородский государственный технический университет имени В. Г. Шухова, сообщает ТАСС. 

Мероприятие стартовало в понедельник. 

Руководители и сотрудники министерства образования Марокко, ректоры марокканских вузов и представители университетов центральной России представили доклады и презентации на тему сотрудничества в сфере образования и науки.

Одним из предварительных итогов работы форума стало заключение меморандума о сотрудничестве между ректорами вузов Белгородской, Курской, Воронежской областей и представителями университетов Марокко. В соответствии с документом расширится сотрудничество в области образования и науки, будут проводиться совместные исследования.

Далее участников форума ожидают открытые экскурсии, на которых они познакомятся с достижениями и инфраструктурой белгородских университетов.

В пресс-службе БГТУ отметили, что задача форума – расширить научно-техническое, культурное и гуманитарное сотрудничество между университетами РФ и Марокко, а также увеличить поток иностранных студентов в отечественные вузы.

Стоит отметить, что белгородский вуз ведет сотрудничество с высшими учебными заведениями Марокко с 2014 года. Учителя БГТУ преподают русский язык в Марокко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ