Событие

В Дагестане начал работу Центр повышения профмастерства учителей

Читать: 1 мин

4 December 2020, 20:25

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов будет работать на базе Дагестанского института развития образования. Об этом сообщило Министерство образования и науки Республики Дагестан.

Структура была создана в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

В ведомстве отметили, что в Дагестане каждый год открываются новые школы, оснащенные современным оборудованием, и иногда выясняется, что педагоги не знают как работать с таким оборудованием.

«Задача этого центра – помочь педагогам овладеть этими профессиональными навыками. И очень важно, чтобы поддержку мог получить каждый учитель», – рассказала заместитель Председателя Правительства Дагестана, министр образования и науки Республики Уммупазиль Омарова.

Планируется, что в течение года повышение квалификации в центре пройдут около 5 тысяч учителей.

Напомним, в 2018 году Министерство образования и науки Дагестана и московский Департамент образования заключили договор о сотрудничестве в сфере повышения качества образования. В рамках договоренности планировалось реализовать программы по повышению квалификации и переподготовке учителей республики, проводить совместные учебные сборы для талантливых детей и т.д.

 

КОММЕНТАРИИ