Событие

В Екатеринбурге пройдет совещание руководителей организаций для детей-сирот

Читать: 1 мин

17 July 2019, 17:44

18 и 19 июля в Екатеринбурге будет проходить окружное совещание руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организатор мероприятия – Минпросвещени РФ.

Участниками станут руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в области опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, а также занимающихся вопросами образования, социальной защиты и здравоохранения.

В списке – директор Департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Евгений Сильянов, замгубернатора Свердловской области Павел Креков, члены Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и Управления Роспотребнадзора Свердловской области, ведущие эксперты в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Собравшиеся обсудят деятельность организаций для детей-сирот, устройство в них несовершеннолетних детей, а также правовые и социально-психологические основы реформирования данных организаций.

КОММЕНТАРИИ