Событие

В Госдуме заявили, что российское общество превращается в дикарей

Читать: 2 мин

16 October 2018, 19:10

В России хотят создать министерство психологического климата, сообщает информагентство РИА Новости. Идея принадлежит зампредседателя Госдумы по образованию и науке Борису Чернышову. По его мнению, россияне рискуют превратиться «в стаю дикарей с легким налетом цивилизации».

Как выразился Чернышов, жестокость в нашей стране «зашкаливает»: издевательства над стариками и инвалидами, драки на проезжей части, скандалы между бывшими супругами из-за раздела имущества.

«Агрессия превращается в норму, и поведение взрослых с ужасающей точностью копируют дети. Мы начинаем забывать, что такое сострадание, а подрастающему поколению оно, похоже, не свойственно — примеров милосердия они не видят», — цитирует спикера агентство.

Предполагается, что психологи и социологи нового ведомства будут заниматься исследованиями, менять агрессивный фон в школах, проводить мероприятия, направленные на разоблачение идеалов культуры насилия.

Любой россиянин сможет обратиться в министерство, где ему помогут или перенаправят для оказания помощи в специализированную клинику.

КОММЕНТАРИИ