Событие

В Ярославской области открывается второй центр «IT-куб»

Читать: 2 мин

30 July 2020, 14:18

В Ярославской области скоро начнет работу второй центр цифрового образования для детей «IT-куб». Об этом информирует издание «Ярославский регион».

Отмечается, что создание центра ведется в соответствии с региональным проектом «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

На сегодняшний день на платформе Тутаевского политехнического техникума происходят ремонтные работы в помещениях.

Напомним, «IT-куб» – это центр образования для детей. Реализующиеся в нем программы направлены на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и умений в области информационных технологий. Проект направлен на формирование современной образовательной экосистемы, объединяющей компании – лидеров ИТ-рынка, наставников и юных разработчиков в возрасте от 7 до 18 лет.

Национальный проект «Образование» утвердил президент РФ Владимир Путин в 2018 году. Он обеспечивает глобальную конкурентоспособность российского образования и вхождение нашей страны в ТОП-10 стран по качеству образования. Бюджет проекта составляет более 784 млрд рублей. Проект стартовал в минувшем году и будет действовать до 2024 года.

КОММЕНТАРИИ