Школа

В Кургане запустят бесплатные курсы для подготовки школьников к ЕГЭ

Читать: 1 мин

2 February 2021, 16:09

Департамент образования и науки Курганской области запускает с 4 февраля онлайн-проект “На все 100”, направленный на подготовку школьников к ЕГЭ.

Эксперты предметных комиссий, занимающиеся проверкой работ выпускников, в прямом эфире выступят перед старшеклассниками региона и других субъектов страны. Они расскажут ребятам о секретах успешной сдачи экзамена и ответят на все вопросы.

Школьники узнают о самых распространенных ошибках в заданиях, которые показались трудными выпускникам прошлых лет, о нюансах в формулировках и многое другое.

Как рассказал директор департамента образования и науки области Андрей Кочеров, всего в рамках проекта запланировано 11 онлайн-встреч с экспертами предметных комиссий.

“Надеюсь, такой формат подготовки к ЕГЭ понравится не только выпускникам, но и 10-классникам, а также родителям и педагогам, которые заинтересованы в успешной сдаче экзаменов школьниками. Кроме того, онлайн-формат позволит экспертам в прямом эфире ответить на все вопросы ребят, которые они зададут в чате”, – цитирует его ТАСС.

КОММЕНТАРИИ