Новости вузов

В МГППУ поговорят о рисках современного детства

Читать: 2 мин

17 December 2018, 16:11

18 и 19 декабря в Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) будет проходить XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Психология образования: вызовы и риски современного детства».

Участники – представители органов исполнительной власти субъектов России, занимающиеся управлением в сфере образования, координаторы и члены пилотных площадок по применению профстандарта «Педагог-психолог в сфере образования», педагоги-психологи образовательных организаций и др.

На мероприятии представят материалы о междисциплинарной работе специалистов в профилактике социальных рисков детей, передовых технологиях  психолого-педагогического сопровождения образования, лучших практиках профстандарта «Педагог-психолог».

В рамках конференции также будут подведены итоги Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2018.

По словам исполнительного директора Федерации психологов образования РФ Олеси Леоновой, цель конференции – не только обсудить актуальные проблемы детства в современной школе, но и подумать над условиями для их минимизации. Очень важно объединить усилия профессионального сообщества в данном вопросе.

В числе организаторов мероприятия – Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», МГППУ, ФГБНУ «Психологический институт Российской академии образования».

 

КОММЕНТАРИИ