Событие

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в Керчи

Читать: 3 мин

19 October 2018, 10:33

По данным ведомства, 20 пострадавших при стрельбе и взрывах в керченском колледже пребывают на лечении в больницах Крыма, людям сделаны операции, их состояние можно расценить тяжелым и средней тяжести. Пациентам от 15 до 28 лет.

«Все пострадавшие, госпитализированные в лечебные учреждения Керчи, Ленино и Симферополя получают необходимую помощь, состояние различной степени тяжести, но стабильное», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Уточняется, что речи идет о городской больнице Керчи, Ленинской центральной районной больнице, республиканской больнице имени Семашко, симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6.

Большая часть пациентов будет выписана на амбулаторное лечение в ближайшие две недели.

Напомним, в среду 17 октября в Керченском политехническом колледже прогремел мощный взрыв, по колледжу также была открыта стрельба. 

По последним данным, погибли 19 человек. Большинство из них — подростки. Более 60 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Глава Росгвардии Сергей Меликов назвал случившееся террористическим актом. Возбуждено уголовное дело.

По словам глава Крыма Сергея Аксенова, открыл огонь 22-летний Владислав Росляков, который учился в колледже на 4 курсе. После содеянного молодой человек покончил с собой.

Как отметила директор колледжа Ольга Гребенникова, ставшая свидетельницей трагедии, «это был настоящий теракт, как в Беслане».

 

 

КОММЕНТАРИИ