Школа

В московских школах пройдёт День предпринимательской культуры

Читать: 2 мин

15 January 2019, 09:51

25 января в школах города будут проведены деловые игры, тематические уроки, чемпионаты бизнес-кейсов и образовательные квесты, сообщает московский Департамент образования.

Каждое учебное учреждение подготовит свою программу, учитывая возможности, возраст и интересы детей. Учителя смогут использовать сценарии уроков в Московской электронной школе.

В рамках Дня предпринимательской культуры также состоится онлайн-тур Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства. Лучшие участники будут награждены, а также смогут отправиться на очный тур Московской олимпиады школьников по экономике.

По словам руководителя Департамента Александра Молотова, мероприятие пройдет с целью формирования у детей позитивного представления о предпринимательстве. Это очень важное звено в экономике, именно здесь создается третья часть рабочих мест в столице.

«Наша задача показать, что предпринимательство — это умение видеть дефициты и компенсировать их, это ответственность перед потребителем, это оперативность и гибкость в принятии решений на запросы государства и общества. Для успешного выполнения такой миссии предприниматель должен быть профессионалом, уметь работать в команде, анализировать и критически оценивать события, выстраивать эффективные коммуникации с окружающими, применять творческий подход к решению задачи», – отметил Молотов.

.

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ