Образование

В МВД указали на улучшение защищенности школ

Читать: 1 мин

20 August 2021, 16:13

В Министерстве внутренних дел РФ отметили улучшение защищенности образовательных заведений, передает пресс-служба кабмина. Зампред Правительства Татьяна Голикова провела совещание с федеральными министерствами и регионами, посвященное готовности образовательных организаций к новому учебному году..

«Не только меры, связанные с профилактикой COVID-19, требуют пристального внимания. Речь идет о соблюдении в образовательных организациях требований комплексной безопасности, включая пожарную и антитеррористическую», – отметила Голикова.

В МВД сообщили, что на 41% увеличилось количество организаций, имеющих физическую охрану, на 33,5% – оснащенных тревожными кнопками, на 22% – оборудованных камерами видеонаблюдения.

Голикова также заслушала выступления представителей регионов, где из-за пожаров и подтоплений образовательные организации не смогут начать работу в сентябре. Руководителям данных регионов поручено принять меры, чтобы дети из пострадавших школ и детских садов начали учебный год в других организациях.


КОММЕНТАРИИ