Культура

В Нью-Йорке завершился Молодёжный форум соотечественников

Читать: 2 мин

5 December 2018, 18:32

Об этом информирует Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Мероприятие объединило порядка 200 молодых соотечественников, проживающих на территории Соединенных Штатов Америки.

Площадкой для форума стало Генеральное Консульство РФ, расположенное в Нью-Йорке.

Собравшиеся поговорили об укреплении связей с Россией, консолидации русско-американской молодежи в США, сохранении российского культурно-исторического наследия и традиций.

Кроме того, состоялся круглый стол, на котором присутствовали члены  Координационного совета организаций российских соотечественников США, представители Посольства и Генконсульства РФ в Нью-Йорке, Министерства иностранных дел РФ, Правительства Москвы, Госдумы и Россотрудничества.

Далее прошла презентация молодежных проектов, некоторые из которых были признаны полезными и оригинальными. «Проекты отразили интересы молодых соотечественников: интеллектуальные и спортивные клубы, русские клубы ведущих американских университетов, культурные и образовательные объединения, работающие в области сохранения и популяризации русского языка, проект «Карта ветеранов», – говорится в сообщении Россотрудничества.

 

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ