Событие

В Приморье введут электронные сертификаты на допобразование

Читать: 2 мин

13 September 2018, 17:12

Об инициативе сообщил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в ходе Восточного экономического форума. По его словам, новая система будет запущена в январе следующего года.

Электронный сертификат предполагается именно для дополнительных занятий вне школы. Действует все следующим образом: в сертификат закладывается конкретная сумма денег, далее он выдается ребенку, который может прийти с ним в художественную, музыкальную или спортивную секцию. Государство оплачивает его занятия.

«Сейчас эта идея прорабатывается, но я намерен запустить ее уже с 1 января 2019 года», – уточнил Тарасенко.

По его мнению, такая материальная поддержка поможет вырасти учебным  учреждениям. Например, если школьнику не понравится уровень подготовки и он уйдет, организация понесет убытки, так выиграют лишь те организации, которые предлагают действительно качественное образование.

Справка:

Четвертый Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит в пространстве кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.  Мероприятие стартовало сегодня и продлится до 13 сентября.

В программе более семидесяти деловых мероприятий – панельные сессии, круглые столы, дискуссии, деловые завтраки и т.д. Одним из главных событий форума станет заседание с участием Президента РФ Владимира Путина.

КОММЕНТАРИИ