Школа

В России открылось около 3 тыс. “Точек роста”

Читать: 2 мин

30 September 2020, 11:51

Практически три тысячи центров образования “Точка роста” начали работу в селах и малых городах в текущем году, информирует Министерство просвещения РФ.

“В рамках нацпроекта “Образование” в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” в школах сельских территорий и малых городов”, – отметили в ведомстве.

Уточняется, что всего с прошлого года в нашей стране появилось порядка 5 тысяч центров “Точка роста”.

На этих площадках дети с использованием современного оборудования изучают такие дисциплины как “Технология”, “Информатика”, “Основы безопасности жизнедеятельности”. У ребят есть доступ к современным компьютерам, 3D-принтерам, квадрокоптерам, очкам виртуальной реальности. Кроме того, школьники занимаются в различных кружках, учатся создавать собственные медиапродукты.

“Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты”, – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Он также сообщил о планах, согласно которым в рамках нацпроекта “Образование” в 27 тыс. школ в селах и малых городах появится современное лабораторное оборудование. Школы сами сообщат, какое именно оборудование требуется.

КОММЕНТАРИИ