Образование

В России появится программа онлайн-обучения для детей с аутизмом

Читать: 2 мин

20 May 2019, 10:24

Разработкой займется резидент инновационного центра «Сколково» — компания «Мобильное электронное образование». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиектора компании, члена-корреспондента Российской академии образования Александра Кондакова. По его словам, на разработку уйдет порядка 1,5 лет. Главная сложность заключается в организации самого образовательного контента.

«Это вопросы, связанные с дизайном, цветовой гаммой, размещением объектов – все это требует внимательного исследования», – пояснил он.

Кондаков рассказал, что на сегодняшний день компания занимается реализацией образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья по пяти векторам, в том числе для учащихся с нарушениями речи, задержкой психического развития, слабой формой умственной отсталости. Кроме того, компания разрабатывает и поставляет дистанционные программы и образовательные услуги. Большое внимание уделяется системе общего образования, которая включает в себя онлайн-курсы по программам дошкольного образования, а также по всем дисциплинам школьной программы с 1 по 11 класс.

КОММЕНТАРИИ