Событие

В России пройдет конкурс «НавставникPRO»

Читать: 1 мин

9 September 2019, 12:11

В России запущен конкурс лайфхаков наставников проектного обучения «НаставникPRO». Организаторами выступили кружковое движение НТИ и Фонд «Сколково», сообщает пресс-служба НТИ.

Участие в конкурсе примут педагоги, занимающиеся проектной деятельностью в позиции наставника в системе общего, высшего, дополнительного или неформального образования. Кроме того, к участию приглашены бизнесмены, деятели науки и сотрудники госструктур, курирующие молодежные проекты.

«Количество и разнообразие активностей для наставников молодежных проектов ожидаемо растет с запуском каждого учебного года, поэтому возникает необходимость конкурировать за время и внимание людей. С другой стороны, с момента запуска первой школы наставников более двух лет назад запрос со стороны сообщества наставников на обмен опытом и желание делиться лайфхаками по организации работы со школьниками и студентами с единомышленниками также растет», – отметила руководитель проекта «Академия наставников», директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

Она добавила, что из поступивших заявок будет сформирована копилка лайфхкаов, которые будут транслироваться на федеральном уровне. Прием заявок продлится до 15 октября текущего года.

 

КОММЕНТАРИИ