Образование

В России создается ресурс с лекциями ученых и бизнесменов

Читать: 2 мин

18 May 2021, 12:38

В России стартует проект  “Вдохновители”, в рамках которого школьники и студенты смогут послушать мотивирующие выступления отечественных ученых, врачей, бизнесменов и общественных деятелей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя проекта, президента Ассоциации импакт-инвесторов Михаила Палей.

“Этим проектом мы консолидируем уже существующую работу предпринимателей и общественных деятелей по профориентации для школьников и студентов средне-специального звена”, – пояснил он. 

 
По мнению эксперта, сегодня дети из среднестатистических семей не видят примеров успешных молодых соотечественников, способных вдохновить их на высокие результаты в учебе и карьере, и начинание позволит устранить этот пробел.  
 
Проект “Вдохновители” запустят в дистанционном формате 18 мая, в трансляции будут участвовать порядка 50 субъектов России. 
 
Участников ждут увлекательные мастер-классы и лекции. В списке выступающих – основатель компании Genotek Артем Елмуратов, основатель Ассоциации компьютерного спорта Ратибор Попов, предприниматель и основатель парка-музея “Этномир” Руслан Байрамов, главный инженер-робототехник компании по производству протезов “Моторика” Илья Чех. 
 
Планируется, что до конца года программа будет интегрирована в федеральную образовательную онлайн-платформу “Сферум”. 
 
Проект “Вдохновители” поддержан Минпросвещения, Минпромторгом, Общероссийским народным фронтом. 
 
 

КОММЕНТАРИИ