Наука

В России стартовал конкурс «Снимай науку!»

Читать: 1 мин

16 April 2020, 14:58

Начался прием работ на конкурс «Снимай науку!». Участникам необходимо отправить фотографию или видеоролик, соответствующие обозначенной теме.

Проект ориентирован на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых и  студентов и школьников, заинтересованных в популяризации науки.

Конкурс пройдет в 2 этапа. Фотоработы принимаются в апреле, мае и июне, видеоработы – в период с апреля по октябрь.

Победители фоторабот будут определены в 6 номинациях: «Люди в науке», «Микроизображения», «Нефото», «Серии», «Наука вокруг нас» и «Природа».

Видео будет распределено по 4 номинациям: «Профессиональное видео», «Любительское видео», «Детское видео» и «Лучший видеоролик, снятый дома».

В каждой номинации будут определены по 3 призера. Лучшие работы станут дополнением статей в «Википедии», попадут на фотовыставку в Москве, а также на региональные площадки «Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+». Один из конкурсантов может стать ведущим на канале «Наука»

За время существования конкурса участниками стали порядка 1 500 человек из 6 стран и 227 городов мира. Лучшие работы были продемонстрированы на различных цифровых ресурсах.

Конкурс «Снимай науку!» проводится с 2017 года. Его организаторы – канал «Наука» при поддержке Министерство просвещения РФ. Дважды конкурс становился победителем Всероссийской премии «За верность науке».

КОММЕНТАРИИ