Образование

В России учредят премии победителям международных школьных олимпиад

Читать: 2 мин

26 December 2018, 13:42

Президент РФ Владимир Путин поручил установить поощрения победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам. Документ опубликован на сайте Кремля.

В ближайшее время Правительство РФ представит проект указа Президента об учреждении премии за 2018 год и последующие годы. За золотую медаль, полученную по образовательным предметам, участникам полагается 1 миллион рублей, за серебряную – 500 тысяч рублей, и 400 тысяч – за бронзовую. Кроме того, наград будут получать и тренеры.

Кабинет министров также должен определить порядок и сроки выплаты премий, а также механизмы использования средств – важно, чтобы деньги пошли на удовлетворение  образовательных потребностей талантливых ребят.

Кроме того, правительству следует обеспечить начиная с 2019 года выделение из федерального бюджета бюджетных ассигнований на выплату премии Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам, в том числе на выплату данной премии, присужденной за 2018 год.

 

КОММЕНТАРИИ