Событие

В семи городах РФ откроют парки «Россия – моя история»

Читать: 1 мин

14 August 2019, 11:54

Исторические парки «Россия – моя история» будут открыты еще в семи городах страны. Об этом ТАСС рассказал директор музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» в Ставрополе Георгий Головин.

Он отметил, что в настоящий момент запланировано открытие 19 парков «Россия – моя история». В этом году они появятся в Челябинске и Сургуте, в 2020 году – в Пятишлоске, Пскове и Калининграде, в 2021 году – в Магасе. Головин добавил, что на данный момент парки посетили 65 миллионов человек.

«У нас в Ставрополе четыре экспозиции: Рюриковичи, династия Романовых, XX век разделен на две части: 1914–1945 и 1945 и до нашего времени. Уникальность в том, что каждая экспозиция полностью электронная, это тысяча единиц техники в каждом парке», – указал директор.

Справка: 

«Россия – моя история» – это система мультимедийных исторических парков. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3D-носителей, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 метров «живой ленты» истории и многое другое.

КОММЕНТАРИИ