В школах Ставрополья будут проводить экологические уроки

Читать: 2 мин

19 April 2019, 14:37

В конце апреля в расписании школ городов-курортов Кавказских Минеральных Вод появятся экологические уроки. Вести их будут педагоги и общественники, занимающиеся проблемами экологии.

В рамках проекта, дети будут учиться раздельному сбору мусора. Инициатором образовательного проекта стал один из региональных операторов – «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Планируется начать работу с Пятигорска, а затем распространить на остальные города. Уроки продолжатся и летом, в период работы школьных оздоровительных лагерей.

Данная программа стартовала на территории Кавказских Минеральных Вод весной текущего года.

«В августе здесь проходит молодежный форум “Машук”, полагаем, что наша инициатива будет пользоваться популярностью. Мы привлекаем внимание детей и молодежи к вопросам защиты окружающей среды», – рассказали организаторы.

Напомним, весной 2019-го в Ставропольском крае будет введена система раздельного сбора мусора в нескольких городах региона. Сначала специальные контейнеры будут установлены в Пятигорске и Кисловодске.

Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами стартовала в России в январе, она призвана сократить количество свалок, сделать рынок цивилизованным. В нацпроекте «Экология» говорится, что доля обрабатываемого мусора к 2024 году должна увеличиться с 12% до 60%.

 

 

КОММЕНТАРИИ