Школа

В школе Петрозаводска открылся второй Жоховский класс

Читать: 3 мин

4 October 2018, 16:53

В петрозаводской школе №9 имени И. С. Фрадкова открылся второй класс, где школьники учатся по методике Владимира Жохова, заслуженного учителя России, автора нескольких учебников. Об этом сообщает издание «Учительская газета».

Как рассказал директор школы Антон Колоколов, инициаторами проекта стали сами родители, которые в минувшем году пришли с предложением внедрить в школу данную методику. До этого в нескольких школах города им отказали.

Учителя, преподающие по данной методике, прошли специальную подготовку, кроме того, почти каждую неделю у них есть возможность принять участие в семинаре и лично задать вопросы автору. 

Программа предполагает ускоренное обучение по некоторым дисциплинам. Например, второклассники уже изучают материалы для третьего, а то и четвертого классов.

По мнению родителей, часто в школах детей не учат думать и загружают лишней информацией, но в Жоховском классе все нет так. 

«И хороший учитель и замечательный коллектив детей и родителей. Наш ребенок за первый год обучения нашел друзей в классе и ходит в школу с удовольствием, учится общаться, выстраивать отношения на разных уровнях. Кроме того, он получает столько знаний, что мы сами столько бы не дали, особенно по математике», – цитирует «Учительская газета» Т. Лунину, маму второклассника.

Отмечается, что такие классы могут появиться в любой школе, но инициировать это должны родители. Класс должен собрать не менее 16 детей. Курсы платные.

 

 

КОММЕНТАРИИ