Школа

В школьные анкеты ЦОС могут включить информацию о родителях

Читать: 1 мин

19 June 2019, 19:02

Министерство просвещения РФ и Министерство цифрового развития предлагают делать подробные анкеты не только на школьников и преподавателей, но и на родителей. Начинания будет реализовано в рамках проекта цифровой образовательной среды (ЦОС).

По информации «Коммерсанта», помимо стандартных данных  базу собираются пополнить информацией об аккаунтах в соцсетях, заграничных паспортах и водительских правах. Авторы проекта отмечают, что сбор данных будет добровольным.

Напомним, платформа ЦОС реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с целью обеспечения взаимодействия школьников, родителей, учителей и чиновников образовательной сферы. Для представителей каждой из сторон будет заведено цифровое досье.

Используя портфолио в ЦОС, власти смогут осуществлять проверку прохождения образовательных программ, оценивать навыки и достижения пользователей.

В проекте приказа говорится, что учащийся должен заполнять анкету типа «Обучающийся», где помимо данных об успеваемости указывать репетиторов, перечислить одноклассников, заполнить графу «Правонарушения». Учитель будет сообщать о своей квалификации, научных достижениях, нагрузке.

 

КОММЕНТАРИИ