Новости вузов

В СибАДИ открылся центр по подготовке специалистов, обучающих водителей

Читать: 1 мин

3 October 2018, 14:57

В Омске на базе Сибирского автомобильно-дорожного университета начал работу Федеральный учебный центр по подготовке и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств.

На церемонии открытия присутствовал директор Департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Евгений Сильянов.

Он выразил уверенность, что центр поспособствует улучшению ситуации на дорогах. А также отметил, что здесь есть все необходимое оборудование, в том числе новейшие тренажёры для повышения квалификации всех участников дорожного движения, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья. На территории вуза оборудован автодром, где у студентов есть возможность тренироваться. 

Справка:

В 2014 году в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» Минобрнауки РФ и МВД РФ решили создать нескольких федеральных центров для подготовки и повышения квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей.

Более 40 образовательных учреждений из 8 субъектов РФ подали заявки на организацию на их базе обучающих центров. Выбрано было только три, среди них Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ