Образование

В сёлах России планируют создать многофункциональные комплексы 

Читать: 1 мин

11 November 2020, 12:32

Министерство просвещения РФ намерено создавать в отдаленных населенных пунктах многофункциональные комплексы, на площадках которых будут действовать образовательные организации, физкультурная и досуговая инфраструктура. Об этом рассказал заместитель Министра просвещения РФ Виктор Басюк в ходе общественных слушаний “Приоритетные направления развития системы общего образования в Российской Федерации”.  

“Применяя межведомственный подход, мы рассматриваем создание многофункциональных комплексов, которые будут возводиться в первую очередь в отдаленных сельских населенных пунктах и включать в себя некую интеграцию общеобразовательных организаций и иных видов как образовательных услуг, так и физкультурно-спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры”, – цитирует Басюка ТАСС. 

Басюк подчеркнул, что подобные многофункциональные центры должны стать социальными центрами отдаленных поседений. Их будут посещать не только дети, но и взрослые. Такая проектная деятельность направлена в первую очередь на личностное развитие, уверен замминистра.

 

КОММЕНТАРИИ