Событие

В столице идёт V Глобальная конференция #EdCrunch

Читать: 2 мин

1 October 2018, 16:30

В Москве стартовала V Глобальная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch, информирует Министерство науки и высшего образования РФ.

Участниками стали порядка 5 тысяч человек, 20 тысяч присоединились к конференции в режиме онлайн.

К гостям #EdCrunch обратился Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. Он отметил, что в современном мире очень важно уметь адаптировать и модернизировать образовательные технологии.

«Скорость технологических новаций нарастает быстрее, чем в геометрической прогрессии, нужно быть готовым быстро передавать знания и навыки людям разных возрастов», – сказал он.

В этом году мероприятие пройдет под девизом «Данные, которые трансформируют». Собравшиеся обсудят современные исследования и практические решения в сфере работы с большими данными в образовании, такие как сбор и анализ учебной статистики, использование технологий блокчейн, искусственный интеллект и т.д

Перед участниками конференции выступят более 300 зарубежных и российских специалистов с мировым именем в сфере онлайн-обучения, учебной аналитики, педагогики, HR, образовательных IT-решений.

На форуме будут работать секции, посвященные определённому уровню образования: дошкольному и начальному, среднему, высшему и дополнительному профессиональному.

В списке тем, которые будут обговорены на конференции – «Дети и технологии», «Цифровая школа», «Цифровой университет», «Новые технологии в корпоративном обучении», «EdTech стартапы: продажи и маркетинг».

Гости смогут также посетить выставку инновационных образовательных проектов EdTech Alley.

С более подробной информацией можно познакомиться на официальном портале проекта: edcrunch.ru.

КОММЕНТАРИИ