Событие

В столице наградили победителей чемпионата WorldSkills «Навыки мудрых»

Читать: 2 мин

24 September 2018, 16:32

Об этом сообщили в пресс-службе WorldSkills Russia. В чемпионате принимали участие профессионалы старше 50 лет. За звание лучших боролись свыше 130 человек из 28 субъектов страны. Состязание прошло по 26 компетенциям. Конкурсанты демонстрировали свой уровень профессионализма в графическом дизайне, ресторанном сервисе, столярном деле, малярных и декоративных работах, парикмахерском искусстве, медицинском и социальном уходе, флористике и т.д.

Гендиректор союза WorldSkills Russia Роберт Уразов подчеркнул, что чемпионат получился удачным. «Мы волновались, считая, что некоторые задания, существующие в мировом движении WorldSkills, не по плечу нашим профессионалам 50-летнего возраста, но сильно ошиблись», – сказал он.

Напомним, финал Национального чемпионата «Навыки мудрых» прошел в пространстве московского досугово-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ.  

Справка:

WorldSkills International – международная некоммерческая ассоциация, деятельность которой направлена на повышение статуса и популяризацию рабочих специальностей. Была основана в 1953-м году. В течение нескольких лет проводит профессиональные соревнования для школьников и студентов.

Весной 2015 года Россия получила право принятия Всемирного чемпионата рабочих профессий WorldSkills в Казани с 18 по 23 августа 2019 года.

КОММЕНТАРИИ