Событие

В столице прошло открытие Российско-Японского молодежного форума

Читать: 2 мин

25 September 2018, 10:24

В Московском государственном институте международных отношений МИД РФ начал работу Российско-Японский молодежный форум, об этом сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Событие объединило свыше 150 представителей двух стран. Большая часть участников представляют Россию.

Собравшихся поприветствовал руководитель Росмолодежи Александр Бугаев. Он подчеркнул, что молодежное сотрудничество – одно из важнейших направлений для взаимоотношений обеих стран. «Уверен, что сегодня к нам приехали неравнодушные молодые люди, которым интересно развивать взаимоотношения, убежден, что с российской стороны вы найдете взаимный интерес», – сказал он.

Далее слово взял гендиректор Японо-Российского центра молодежных обменов Ясушиге Окимото. Он заметил, что на данный момент в молодежных обменах между Россией и Японией задействовано свыше 7 тысяч молодых людей.

Справка:

Форум проходит в соответствии с Планом российско-японских молодежных обменов на 2018 год, утвержденного в апреле 2018 года Российско-Японской комиссией по молодежным обменам. Мероприятие продлится до 29 сентября. Кроме Москвы форум пройдет в Рязани и Ульяновске. Участники обсудят 4 основные темы:
• «Спорт и здоровый образ жизни»;
• «Развитие сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства»;
• «Русский язык в Японии и японский язык в России»;
• «Сохранение и популяризация национальной культуры».

КОММЕНТАРИИ