Событие

В столице стартовала антибуллинговая программа «Каждый важен»

Читать: 1 мин

25 November 2019, 11:31

На днях в московском Центре толерантности стартовала программа «Каждый важен», включающая в себя уроки антибуллингу для школьников, курсы повышения квалификации с уклоном на психологию, а также просветительские материалы для родителей.

Инициаторы программы – Общероссийский Профсоюз образования и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности.

С марта по октябрь программа была запущена в пилотном режиме. Участниками стали школьники и учителя из 37 регионов страны.

В ноябре программа была высоко оценена Российской Академией образования.

Основное ее отличие от других программ подобной направленности заключается в том, что здесь внимание акцентировано не на жертвах школьной травле и на агрессорах, а на свидетелях, которые, не желая вмешиваться, создают условия для возникновения таких ситуаций.

Школьников приглашают принять участие в тренингах, а учителей – подать заявку на курсы повышения квалификации, после которых они сами смогут проводить в школах уроки антибуллинга, сокращая риск возникновения этого негативного социального явления.

КОММЕНТАРИИ