Новости вузов

В ТюмГУ будут изучать арабский

Читать: 1 мин

19 February 2019, 10:19

При Тюменском государственном университете уже в марте появится школа по изучению арабского литературного языка, письменности и культуры, информирует ТАСС, ссылаясь на директора Арабского центра ТюмГУ, ученого Ахмеда Ибрагима.

В рамках проекта «Школа арабистики» все желающие смогут узнать о культуре, истории и литературе Арабского мира. Уроки пройдут в форме лекций и мастер-классов по каллиграфии, алфавиту, письменности и т.д. Кроме того, слушатели узнают о том, как выглядят народные костюмы, их обучат национальным танцам, расскажут о традиционной еде. Завершится цикл уроков Днем арабской культуры.

Напомним, Арабский центр ТюмГУ, появился в 2017 году. Тогда же состоялся первый в вузе День арабской культуры, объединивший студентов из Египта, Ирака, Йемена, Палестины и Сирии, учащихся в университетах Тюмени, а также всеми. Кому интересна история, культура и кухней народов арабских стран.

Сегодня центр активно сотрудничает с представителями арабских государств по части культуры, науки, спорта и социального взаимодействия.

КОММЕНТАРИИ