Новости вузов

В университетах РФ изучают мнение об IT-технологиях в образовании

Читать: 2 мин

19 November 2018, 16:00

До 30 ноября в вузах, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ,  проходит социологическое исследование перспектив развития информатизации в системе высшего образования. В частности, речь идет об использовании информационных технологий.

Уточняется, что информатизация является одним из главных направлений в усовершенствовании отечественного образования. Специалисты стараются привести образовательную систему в соответствие с потребностями общества.

В рамках исследования учитываются различные аспекты использования информационных технологий в вузах России, проводится анализ информационной инфраструктуры вузов.

К проекту подключены студенты, учителя, управленцы образовательных организаций высшего образования. Они отвечают на вопросы об информатизации в вузах, технической оснащенности, интерактивном обучении, IT в образовательной, научной и управленческой деятельности. 

Присоединится к опросу можно на сайте: http://analytics.edu.ru. Он доступен с ПК, планшета, смартфона.

Участие анонимное, опрос отнимет не более 10 минут.

Напомним, данное социологическое исследование является частью проекта «Комплексная поддержка развития информационно-аналитической инфраструктуры учреждений высшего образования с целью эффективного планирования мероприятий по обеспечению развития информационной инфраструктуры в части соответствия приоритетам научно-технологического развития».

 

КОММЕНТАРИИ