Новости вузов

В университеты Тюмени внедряют новые форматы обучения

Читать: 3 мин

20 September 2018, 19:25

Вузы Тюменской области и профильные компании создают новые форматы обучения, отличительная особенность которых – фокусировка на лабораторных и практических занятиях. Об этом сообщают РИА Новости, со ссылкой на губернатора Тюменской области Александра Моора.

Уроки проводятся при участии индустриальных партнеров, таким образом, студенты большую часть учебного времени проводят на месте потенциальной работы, а не слушая лекции. 

По словам Моора, каждый год университеты готовят свыше сотни человек специально для крупных индустриальных предприятий. Уже сформированы профессиональные компетенции выпускников в соответствии с запросами производства.

Кроме того, правительство области инициирует перспективные образовательные проекты, такие как Высшая политехническая школа. Власти также поддержали тюменский государственный университет и Тюменский индустриальный университет, участвующие в проектах «5- 100» и «Опорные университеты».

В продолжение темы ректор ТюмГУ Валерий Фальков отметил, что образовательные программы необходимо разрабатывать только в соответствии с требованиями общества. Именно так действуют специалисты Тюменского госуниверситета.

КОММЕНТАРИИ