Образование

 В Узбекистане прошло тестирование по повышению качества образования на русском языке

Читать: 1 мин

21 October 2020, 20:33

Более 1,3 тыс. узбекских педагогов приняли участие в тестировании в рамках проекта «Класс!» Министерства просвещения РФ по профессиональному сопровождению повышения качества образования на русском языке в странах зарубежья.

Проект «Класс!» реализуется при участии Министерства народного образования Республики Узбекистан. Педагоги прошли тестирование по русскому языку и педагогическим компетенциям в цифровом и бумажном форматах.

Теперь российские методисты проведут диагностику качества обучения русскому языку и подготовят для зарубежных коллег рекомендации по преподаванию. Все специалисты прошли подготовку на тренингах в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена.

Планируется, что к следующему году в Узбекистан отправятся российские специалисты для повышения квалификации учителей республики, преподающих на русском языке. К 2030 году к программе подключатся 30 тыс. узбекских учителей.

Программа «Класс!» является продолжение глобальной гуманитарной программы, в рамках которой педагоги из России помогают повышать качество преподавания русского языка, а также поднимают уровень образования на русском языке.

КОММЕНТАРИИ