Образование

В Великом Новгороде открывается образовательный центр с  VR-тренажерами

Читать: 2 мин

4 March 2020, 08:34

В Великом Новгороде откроется современный центр подготовки моряков.  Об этом рассказала ТАСС администратор проекта в новгородском Морском центре Алевтина Филиппова.

Открытие центра запланировано на 30 апреля .Образовательная программа предполагает  полное погружение в профессию. Оно будет достигнуто благодаря навигационному тренажеру дополненной реальности, который позволит начинающим морякам побывать в непростых ситуациях на большой воде, с которыми сталкиваются мореходы в реальности.  

Отмечается, что центр будет действовать в рамках проекта «Россия – страна мореходов XXI века»

«В ресурсном центре будет в первую очередь размещаться навигационный тренажер, плюсом ко всему – специализированный класс. Это все направлено на профориентационные занятия для привлечения ребят к морской отрасли», – рассказала Филиппова.

Напомним, «Россия – страна мореходов XXI века» экспериментальный проект «Кружкового движения» НТИ. Его цель – подготовка высококвалифицированных кадров морской отрасли. На реализацию проекта Морской центр в Великом Новгороде получит более 200 млн рублей.

В центре ведется и дистанционное обучение. Так сегодня в нем обучаются около 135 человек, состоящих в клубах юных моряков Санкт-Петербурга, Ярославля, Костромы, Тамбова и  Петрозаводска. В будущем онлайн образование станет доступным для детей из всех регионов России.

КОММЕНТАРИИ