Событие

В Волгограде стартовал Всероссийский студенческий форум педагогических вузов

Читать: 2 мин

25 November 2020, 18:34

Об открытии форума сообщили ТАСС в администрации Волгоградской области. Главной площадкой для проведения мероприятия стал Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

На церемонии открытия присутствовал замминистра просвещения РФ Виктор Басюк.

“Учесть все вызовы невозможно, вирус появился во всем мире, и мы увидели новые возможности обучения детей, и здесь сложно предусмотреть, что готовит нам будущее, поэтому задача не гадать, что произойдет, а сделать экономику и страны способными противостоять любым вызовам. Для этого необходимо рассматривать систему подготовки учителя, учитель – это главное звено в образовательном процессе, и на нем все строится”, – сказал он, общаясь с представителями СМИ.

В ближайшие 3 дня на Всероссийском студенческом форуме педагогических вузов будет обсуждено развитие педагогических университетов и студенческого самоуправления, современные аспекты деятельности педвузов, модернизация системы образования.

В пресс-службе администрации региона отметили, что в Волгоградской области ведется плановая работа по поддержке учителей. Так, с начала учебного года в соответствии с поручением Президента классные руководители ежемесячно получали дополнительные 5 тысяч рублей. Причем деньги выплачивались независимо от количества учеников в классе и реализуемых образовательных программ.

Также успешно была внедрена федеральная программа “Земский учитель”, благодаря которой школы в селах и деревнях пополнились высококвалифицированными специалистами.

КОММЕНТАРИИ