Наука

Васильева стала почётным членом Международного астрономического союза

Читать: 2 мин

12 November 2018, 13:39

Глава Министерства просвещения РФ Ольга Васильева была избрана почетным членом Международного астрономического союза за возвращение астрономии в школьную программу. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на председателя Национального комитета российских астрономов, вице-президента МАС, научного руководителя Института астрономии РАН Бориса Шустова.

Он рассказал, что в конце лета прошла Генеральная ассамблея МАС, объединившая астрономов со всего мира. Здесь впервые ввели новые типы членов организации, в том числе почетных членов МАС. Это деятели, которые не являются профессиональными астрономами, но сделавшие большой вклад в поддержку продвижения астрономических знаний.

«Национальный комитет российских астрономов предложил, и это было принято на всеобщем голосовании, почетным членом астрономического союза от России назначить Ольгу Юрьевну Васильеву за возвращение астрономии в школы», – цитирует агентство Шустова.

Отмечается, что отечественные астрономы оценили решение о возвращении предмета в школы, поскольку это важно для воспитания.

 

КОММЕНТАРИИ