Образование

Васильева встретилась с представителями сферы образования Крыма 

Читать: 2 мин

16 July 2019, 10:40

Вчера, 15 июля, глава Минпросвещения РФ Ольга Васильева провела встречу с представителями органов управления образованием Крыма, информирует пресс-служба ведомства.

Участниками беседы стали представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, органов управления образованием, директора школ, а также педагоги и воспитатели, отличившиеся на региональных этапах Всероссийских конкурсов профессионального мастерства. Собравшиеся обсудили подготовку к новому учебному году и перспективы воспитательной работы и дополнительного образования. 

По завершении мероприятия Ольга Юрьевна ответила на вопросы представителей СМИ. Она рассказала, что одна из главных тем беседы была посвящена проведению в Крыму Единого государственного экзамена. Выяснилось, что результаты были хорошими, как и в минувшем году. Министр также выразила благодарность педагогам, из-за которых стали возможны такие результаты.

Далее Ольга Васильева рассказала о обновленных ФГОС, которые планируется принять осенью. Внедрение будет поэтапным, начиная с 2020 года.

КОММЕНТАРИИ