Событие

Возраст молодёжи планируют повысить до 35 лет

Читать: 1 мин

12 November 2020, 10:47

Госдума приняла в первом чтении проект закона о молодежной политике в стране, согласно которому возраст молодежи будет повышен до 35 лет, сообщает ТАСС.

Законопроект направлен на формирование фундамента для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Кроме того, закон закрепляет терминологию, которая используется в сфере молодежной политики – понятия «молодежь», «молодежные общественные объединения», «молодая семья».

В документе говорится, что к молодежи будут относиться россияне от 14 до 35 лет. В настоящее к молодежи относятся граждане в возрасте до 30 лет. Таким образом численность молодежи в России возрастет на 12,7 млн человек, достигнув 41 млн.

Инициатива позволит большему числу граждан воспользоваться мерами государственной поддержки.

Главные направления реализации молодежной политики включат в себя формирование гражданственности, патриотизма, поддержку молодых семей, инвалидов и молодых людей в трудной жизненной ситуации, помощь с решением жилищных проблем, предоставление социальных услуг, поддержку молодежного предпринимательства и др.

Глава профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин напомнил, что социальные программы для молодых семей отличаются в зависимости от регионов.

КОММЕНТАРИИ