Школа

Все школы Подмосковья откроются в августе

Читать: 2 мин

9 July 2020, 11:16

Образовательные организации Московской области возобновят работу в полном объеме с 1 августа. Об этом говорится в опубликованном постановлении губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Соответствующее решение было принято по решению предписаний главного санитарного врача по региону.

«Возобновление посещения обучающимися иных образовательных организаций допускается с даты снятия ограничений <…> на основании предложений, предписаний главного государственного санврача по Московской области и после направления уведомления o готовности организации к возобновлению обучения или соблюдении требований стандарта по организации образовательных организаций, предоставляющих общее, профессиональное, высшее образование, <…> но не ранее 1 августа 2020 года», – говорится в документе.

Напомним, режим самоизоляции из-за коронавируса действует в регионе с 13 марта. Были введены некоторые ограничения, но в мае их начали снимать. Открылись парки, многофункциональные центры и супермаркеты, площадью до 400 кв. м с отдельным входом, библиотеки, парикмахерские, салоны красоты и т.д. С 1 июля в Подмосковье вновь открылись спортивные организации, в частности фитнес-центры.

КОММЕНТАРИИ