Культура

Всероссийская акция «День театра» пройдет в онлайн-формате

Читать: 2 мин

27 March 2020, 11:49

Сегодня, 27 марта, ежегодная всероссийская акция «День театра» пройдет в формате онлайн, информирует Министерство культуры РФ. Данное решение было принято с учетом закрытия всех учреждений культуры из-за пандемии COVID-19. 

Пользователи смогут познакомиться с миром театра, посмотрев спектакли, фильмы, интервью с деятелями культуры и многое другое на официальном портале акции и в социальных сетях.

В этом году в партнерами акции стали ТК «Театр», ТК «МХАТ ГОВОРИТ!», соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«В текущих условиях, когда все культурные учреждения закрыты и используют новые формы взаимодействия с аудиторией, мы приняли решение не отменять и не переносить акцию, а провести ее в режим онлайн. Мы уверены, что она получится содержательной и востребованной, а также позволит сохранить контакт со зрителем», – отметила Министр культуры РФ Ольга Любимова.

Сегодня на портале проекта и в социальных сетях пройдут более 40 онлайн-трансляций. Так,  Новосибирский государственный академический театр оперы и балета проведет онлайн-трансляцию балета «Коппелия».

Справка:

Портал «Культура.РФ» — просветительский проект, посвященный культуре нашей страны. В рамках него россияне узнают о значимых событиях и персонах в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра. Курирует портала Министерство культуры РФ.

КОММЕНТАРИИ