Событие

Всероссийская научно-практическая конференция по спортивной науке началась в Москве

Читать: 2 мин

14 November 2018, 16:30

Третья Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по спортивной науке проходит на площадке Центра спортивных технологий Москомспорта.

Мероприятия конференции будут проходить до 16 ноября. В рамках нее эксперты поговорят о теоретических и практических вопросах физиологии, биохимии, морфологии, генетики спорта. Они обсудят математические методы, значение компьютерной науки в спорте, спортивную кардиологии и психологию, методы спортивной реабилитации.

На открытии конференции выступила конференции замруководителя столичного департамента спорта Надежда Ерастова. Она пожелала собравшимся продуктивной работы и выразила надежду, что каждый участник сможет приобрести здесь необходимый опыт и знания.

«Спортивная наука требует углубленных знаний для того, чтобы наши спортсмены сохраняли передовые позиции, и наша страна была лидером мирового спорта. Спорт – это норма жизни. Для Москвы это не пустые слова, мы прочно удерживаем статус мировой спортивной столицы», – сказала она.

КОММЕНТАРИИ