Образование

Всероссийский открытый урок, посвященный РЖД, уже сегодня

Читать: 2 мин

11 April 2019, 10:10

11 апреля в 13:00 Министерство просвещения РФ и портал «ПроеКТОриЯ» проведут открытый урок «Наперегонки с будущим», тема которого связана с железной дорогой. Мероприятие пройдет на одной из площадок Московского международного салона образования в Москве.

Модератором станет теле- и радиоведущий Антон Комолов. В списке спикеров – доцент кафедры «Высокоскоростные транспортные системы» Российского института Транспорта Олег Покусаев, заместитель генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Станислав Зотин и заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения ОАО «Российские железные дороги» Кирилл Музалевский. Кроме того, в формате телемоста с объектов «РЖД» присоединятся юные железнодорожники из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Ярославля.

Кто отвечает за комфорт пассажиров? Какие цифровые технологии используются в поездах сегодня? Как происходит процесс организации бесперебойной работы десятков маршрутов? Как изменилась железная дорога за последние годы? Специалисты дадут ответы на эти и другие вопросы.  

Для желающих присоединиться к уроку в режиме онлайн будет доступна прямая трансляция на сайте «ПроеКТОриЯ», в группах Минпросвещения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через личные кабинеты образовательных учреждений.

Напомним, новая серия открытых уроков стартовала 10 апреля с занятия «Профессия – руководитель», на котором присутствовал глава Правительства Дмитрий Медведев.

Всероссийские открытые уроки проходят с февраля 2018 года. С начала проекта состоялось более десяти занятий на самые разные темы. Школьникам рассказали о перспективных видах в России, оказании первой медицинской помощи, сохранении природы, исследованиях космоса, информационных технологиях и др. Самый первый Всероссийский открытый урок был посвящен правильному питанию и работе в области аграрной промышленности.

 

 

КОММЕНТАРИИ