Событие

Второй этап работы ММСО начнётся в конце мая

Читать: 2 мин

7 May 2020, 11:34

Второй этап Московского международного Салона образования «ММСО – интерактивная карта индустрии образования» состоится в период с 28 по 30 мая в дистанционном формате. Регистрация на мероприятие откроется 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба Салона.

Тема второго этапа будет посвящена роли бизнеса в экосистеме образования.

«Мы верим в то, что выставочная индустрия может быть переведена в новые форматы. В текущей ситуации представители бизнеса выходят на передний план, предлагая новые решения актуальных для образования задач. Доработка виртуальной выставки «Интерактивная карта индустрии образования» до качественного цифрового продукта позволит выстроить эффективное взаимодействие между профессиональной аудиторией и партнерами выставки», – говорится в сообщении.

Слушатели узнают о современных технологиях и оборудовании, познакомятся с инфраструктурными и интеллектуальными решениями, применяющимися в системе образования.

Напомним, первый этап ММСО прошел в период с 26 по 27 апреля. Программа включала традиционные дискуссии и круглые столы будут проходить в виртуальных залах, трансляцию в формате стримов.

Тема была посвящена новой субъектности в образовании. Как изменилась карта профессий? Как себя найти в новой реальности школьнику и абитуриенту? Как получить качественное среднее образование и выбрать нужный дальнейший путь? Участники узнали ответы на эти и другие вопросы.

Проведение Московского международного Салона образования в онлайн-формате – безусловно новый этап развития индустрии, расширяющий границы и влияние ММСО на весь русскоязычный мир и предлагающий качественно новый формат взаимодействия всех участников образовательного процесса. Более подробно о предстоящем этапе Салона можно узнать на официальном сайте проекта.

КОММЕНТАРИИ